calendario

Calendario Tercera división 2019/2020

Jornada: 1 –  29/09/2019 Afantxo AF     –    Aerolink Elorrietako FS, CD Gora Bilbao Redblue     –    Gernikako Lagunak GFS Elorrioko Parra Taberna     –    Aurrera de Vitoria Zarauna Futsal Sasikoa-Durango, C.D.     –    Lagun Onak F.S. GDKO Antiguoko K.E.     –    Alipendi Zalditxo de Araia Santurtzi, Fútbol Sala     –    Scorpio Alkideba Batzarre     –    Eskoriatza […]

Calendario Tercera división 2019/2020 Leer más »

Fotografía realizada por Iñigo Ibarretxe

Calendario femenino 2018/2019

Jornada Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante 1 23/09/2018 JARRILLEROS PEÑOTA DENTAL 0-6 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’ [su_button url=\»http://www.futbolsalasanturtzi.com/victoria-clara-del-filial-en-el-comienzo-de-liga/\» style=\»flat\» background=\»#5e427e\» center=\»yes\» radius=\»0\» icon=\»icon: file-text-o\»]Ver crónica[/su_button] 2 30/09/2018 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’ 2-2 GOIZTIRI 3 07/10/2018 SOLOARTE 2-1 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’ 4 14/10/2018 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’ 2-3 ZORROTZAKO TECNOCASA 5 21/10/2018 KUKUYAGA 2-5 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’ [su_button

Calendario femenino 2018/2019 Leer más »

Calendario Cadete 2018/2019

Jornada Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante 1 07/10/2018 BARAKALDOKO K.T.B.L.  –  SANTURTZI F.S. 2 14/10/2018 SANTURTZI F.S.  –  FLAVIOBRIGA 3 21/10/2018 ITURRIONDO-ELLAKURIA  –  SANTURTZI F.S. 4 28/10/2018 SANTURTZI F.S.  –  PORTU 5 04/11/2018 KUKUYAGA  –  SANTURTZI F.S. 6 11/11/2018 SANTURTZI F.S.  –  ARTAROMO 7 18/11/2018 GORA BILBAO REDBLUE  –  SANTURTZI F.S. 8 25/11/2018 SANTURTZI

Calendario Cadete 2018/2019 Leer más »

Calendario Juvenil primera división Grupo 1 2018/2019

Jornada Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante 1 21/10/2018 GORA BILBAO REDBLUE \’\’B\’\’  –  SANTURTZI F.S. 2 28/10/2018 SANTURTZI F.S.  –  MENDIBELTZ 3 04/11/2018 JARRILLEROS PEÑOTA DENTAL \’\’A\’\’  –  SANTURTZI F.S. 4 11/11/2018 SANTURTZI F.S.  –  GOIZTIRI 5 18/11/2018 KUKUYAGA  –  SANTURTZI F.S. 6 25/11/2018 SANTURTZI F.S.  –  CASTRO URDIALES \’\’B\’\’ 7 02/12/2018 IKASBIDE  – 

Calendario Juvenil primera división Grupo 1 2018/2019 Leer más »

Fotografía realizada por Iñigo Ibarretxe

Calendario Territorial primera división Grupo 1 2018/2019

Jornada Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante   1 07/10/2018 SESTAO \’\’B\’\’  – SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’   2 14/10/2018 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’  0 – 0 UGERAGA [su_button url=\»http://www.futbolsalasanturtzi.com/dominio-morado-sin-reflejo-en-el-marcador/\» style=\»flat\» background=\»#5e427e\» center=\»yes\» radius=\»0\» icon=\»icon: file-text-o\»]Ver crónica[/su_button] 3 21/10/2018 GOIZTIRI \’\’A\’\’ 1-1 SANTURTZI F.S. \’\’B\’\’ [su_button url=\»http://www.futbolsalasanturtzi.com/reparto-de-puntos-en-el-derbi-santurtziarra-2\» style=\»flat\» background=\»#5e427e\» center=\»yes\» radius=\»0\» icon=\»icon: file-text-o\»]Ver crónica[/su_button] 4 28/10/2018 SANTURTZI

Calendario Territorial primera división Grupo 1 2018/2019 Leer más »

Calendario escolar infantil grupo 3

FÚTBOL SALA INFANTIL LIGA 2017-2018 GRUPO 3 EQUIPO: F.S.SANTURTZI INFANTIL 2005 Jornada Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante 1 04/11/2017 F.S.SANTURTZI INFANTIL 2005 1 – 2 CD.OTXARTABE 2 11/11/2017 GORA BILBAO REDBLUE B 3 – 3 F.S.SANTURTZI INFANTIL 2005 3 18/11/2017 ELLACURIA ZURBARAN B 3 – 5 F.S.SANTURTZI INFANTIL 2005 4 25/11/2017 F.S.SANTURTZI INFANTIL 2005

Calendario escolar infantil grupo 3 Leer más »

Scroll al inicio