juvenil-honor-23-24

Fin de temporada para el juvenil división de honor 2023/2024

Liga

J Fecha Equipo local Resultado Equipo visitante Campo
1 16/09/2023 16:00 RACING DE MIERES 3 3 SANTURTZI C.F. Polideportivo Mieres Sur
2 24/09/2023 16:00 SANTURTZI C.F. 0 5 IBARRETA DENTAL – VIUDA SAINZ GORA Jose Mª Jauregui Josito
3 30/09/2023 16:00 E.F.S. DE SIERO 7 4 SANTURTZI C.F. Nuevo Polideportivo Pola de Siero
4 07/10/2023 16:30 SANTURTZI C.F. 1 3 KUKUYAGA F.C. Jose Mª Jauregui Josito
5 14/10/2023 17:00 GIJÓN PERCHERA F.S., C.D. 5 6 SANTURTZI C.F. Polideportivo de Natahoyo
6 21/10/2023 16:30 SANTURTZI C.F. 2 4 LA AMISTAD BURGOS FS, HCB Jose Mª Jauregui Josito
7 04/11/2023 16:30 LAVIANA F.S., DEPORTIVO 5 5 SANTURTZI C.F. Polideportivo de Laviana
8 12/11/2023 SANTURTZI C.F.     Descansa  
9 19/11/2023 11:15 OTXARTABE 3 0 SANTURTZI C.F. Polideportivo Txurdinaga
10 25/11/2023 16:00 SANTURTZI C.F. 2 5 LA ESPERANZA-RANGERS C.F. Jose Mª Jauregui Josito
11 02/12/2023 16:30 LEIOAKO IBARAKI F.K.T. 0 0 SANTURTZI C.F. Polideportivo Sakoneta
12 9/12/2023 16:00 SANTURTZI C.F. 1 4 GIJÓN PLAYAS LA BIMBALA FS, CD Jose Mª Jauregui Josito
13 17/12/2023 13:00 SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA, C.D. 6 1 SANTURTZI C.F. Polideportivo San Cristóbal
14 23/12/2023 16:30 SANTURTZI C.F. 0 9 TREPALIO LEÓN SALA Jose Mª Jauregui Josito
15 13/01/2024 17:00 VILLA DE TINEO F.S. 12 5 SANTURTZI C.F. Polideportivo Municipal San Roque
16 20/01/2024 16:30 SANTURTZI C.F. 2 2 RACING DE MIERES Polideportivo Mikel Trueba
17 03/02/2024 18:30 IBARRETA DENTAL – VIUDA SAINZ GORA 6 2 SANTURTZI C.F. Polideportivo Abusu
18 11/02/2024 11:45 SANTURTZI C.F. 0 13 E.F.S. DE SIERO Jose Mª Jauregui Josito
19 17/02/2024 18:00 KUKUYAGA F.C. 9 1 SANTURTZI C.F. Polideportivo Etxebarri
20 25/02/2024 11:45 SANTURTZI C.F. 8 1 GIJÓN PERCHERA F.S., C.D. Polideportivo Mikel Trueba
21 03/03/2024 11:00 LA AMISTAD BURGOS FS, HCB 14 2 SANTURTZI C.F. Polideportivo Carlos Serna
22 09/03/2024 16:30 SANTURTZI C.F. 3 3 LAVIANA F.S., DEPORTIVO Polideportivo Mikel Trueba
23 17/03/2024 0:00 Descansa     SANTURTZI C.F.  
24 07/04/2024 12:00 SANTURTZI C.F. 4 10 OTXARTABE Polideportivo Mikel Trueba
25 13/04/2024 16:15 LA ESPERANZA-RANGERS C.F. 4 3 SANTURTZI C.F. Polideportivo Lugones
26 21/04/2024 12:00 SANTURTZI C.F. 3 8 LEIOAKO IBARAKI F.K.T. Polideportivo Mikel Trueba
27 27/04/2024 16:30 GIJÓN PLAYAS LA BIMBALA FS, CD 4 0 SANTURTZI C.F. Pabellón Gijón Sur
28 04/05/2024 16:30 SANTURTZI C.F. 0 9 SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA, C.D. Polideportivo Mikel Trueba
29 11/05/2024 19:45 TREPALIO LEÓN SALA 10 1 SANTURTZI C.F. Polideportivo Hispánico
30 18/05/2024 18:00 SANTURTZI C.F. 9 5 VILLA DE TINEO F.S. Jose Mª Jauregui Josito

Clasificación

Orden Equipo Pts J G E P
1 SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA, C.D. 80 28 26 2 0
2 TREPALIO LEÓN SALA 70 28 23 1 4
3 IBARRETA DENTAL – VIUDA SAINZ GORA 65 28 21 2 5
4 SIERO, E.F.S. DE 58 28 18 4 6
5 LA AMISTAD BURGOS FS, HCB 53 28 16 5 7
6 KUKUYAGA F.C. 47 28 15 2 11
7 LEIOAKO IBARAKI F.K.T. 46 28 15 1 12
8 OTXARTABE, C.D.D.F. 46 28 15 1 12
9 LA ESPERANZA-RANGERS C.F. 37 28 12 1 15
10 GIJÓN PLAYAS LA BIMBALA FS, CD 34 28 10 4 14
11 MIERES, RACING DE 23 28 7 2 19
12 VILLA DE TINEO F.S. 20 28 6 2 20
13 SANTURTZI C.F. 14 28 3 5 20
14 LAVIANA F.S., DEPORTIVO 12 28 3 3 22
15 GIJÓN PERCHERA F.S., C.D. 7 28 2 1 25
Scroll al inicio